image (10)6 мая в библиотеке-филиале № 4 проведена литературно-музыкальная композиция, посвященная 70-летию Великой Победы, в которой приняли участие дети младшего школьного возраста лицея № 10. В ходе мероприятия ребята познакомились не только с песнями времен Великой Отечественной войны, но и с песнями, которые были написаны  уже в мирное время. Волнующие мелодии прошлых лет, что звучали на фронте во время коротких передышек между боями, до сих пор любимы и всегда звучат в праздничные дни. В течение мероприятия дети читали стихи о Великой Отечественной войне, рассказывали о своих прадедах, которые воевали или трудились в тылу в годы войны. Интерес юных читателей вызвали буктрейлеры к книгам советских писателей о Великой Отечественной войне, которые были подготовлены библиотеками Ставропольской централизованной библиотечной системы. Ребята познакомились с книгами «Иван» В. Богомолова, «Сашка» А. Кондратьева, «Судьба человека» М. Шолохова», «А зори здесь тихие…» Б. Васильева. После просмотра буктрейлеров дети захотели прочитать эти книги.

Библиотекари Пивоварова Е.Г. и Воронина Е.И.