image (13)20 января,в преддверие  72 – й годовщины освобождения города Ставрополя от немецких захватчиков в библиотеке – филиале № 6 прошел час мужества «Трудные через войну дороги». Библиотекарь Л.А. Дечева  рассказала о трагических днях оккупации в нашем городе, о сопротивлении «новому порядку» ставропольчан, о тяжелых кровопролитных боях при освобождении ставропольского края и города. Была представлена презентация «Освобождение». Ребята увидели фотографии разрушенного Ставрополя после отступления вражеских войск, фотографии юных патриотов Ставрополя и героев освобождения нашего города – старшего лейтенанта И.Г. Булкина, майора А.Е. Короткова, подполковника А.Н. Гервасиева. Были зачитаны стихи И. Булкина. В заключение мероприятия речь шла о том, как наши горожане чтят память погибших. На мероприятии присутствовали учащиеся МБОУ СОШ№ 13.

Л.Ю. Горчакова
заведующая библиотеки – филиала № 6