image (14)День Победы был и остается любимым праздником всех россиян. Чувство радости и благодарности к ветеранам смешиваются с воспоминаниями грусти и скорби. Ведь миллионы судеб были сломлены, загублены жизни, растоптаны мечты. В этот праздник мы отдаем дань уважения всем прошедшем ту войну, ныне живущим, кого больше нет с нами, тем, кто погиб во имя нашего лучшего будущего.

В память о Великой Отечественной войне в филиале № 8 прошел вечер – встреча, посвященный 70 – летию Победы. На встречу были приглашены ветераны войны Лемешко Лариса Семеновна, Терехов Дмитрий Яковлевич, Ромах Григорий Андреевич, труженики тыла, «дети войны», члены клуба «Наша гавань», воспитанники детского сада № 46. К этому вечеру готовились не только сотрудники библиотеки, которые представили электронную презентацию «Песни военной поры». На экране кадры военной хроники сопровождались фронтовыми, всем хорошо известными песнями.Дети сделали своими руками сувениры для ветеранов, подарили цветы и, конечно, поздравили присутствующих стихами, песнями и танцами. И надо было видеть какими просветленными стали лица ребят после общения с ветеранами. Не отставало от детей и старшее поколение: читатели Шаталова Л.Ю., Рабчевская А.К., семья Иванкиных, школьница Антонова А. читали стихи, пели песни.

И можно с уверенностью сказать, что в этот день все без исключения чувствовали свою сопричастность к событиям семидесятилетней давности. Великая Победа продолжает нас объединять.

Это мероприятие выполнило большую миссию – сблизило людей, объединило поколения. Дедушки, бабушки и внуки, отцы и дети начинают лучше понимать друг друга после таких встреч.

Мы помним! Мы гордимся!

 

Рыбкина Г.П., зав. филиалом