image (21)Накануне Дня Победы в детской библиотеке-филиале №12 прошло мероприятие «9 мая — память погибшим, наследство – живым!».

Необходимо помнить о Великой Отечественной войне, чтобы наши дети чтили память героев и не допустили повторения этого ужаса! Библиотекарь — Замай И.А., рассказала воспитанникам детского сада № 78 о той страшной и беспощадной войне. Ребята увидели уникальные кадры фото и кинохроники тех времен, услышали голос Левитана, вспомнили песни военных лет. Мальчишки и девчонки с удовольствием прочли стихи о войне, спели « Катюшу», « В землянке» и, конечно же « День Победы». Великая Отечественная война оставила след в душе каждого человека. Нет такой семьи, в которой не воевал никто. А сколько людей трудилось в тылу, отдавая все силы для долгожданной победы! Мы не должны допустить фашизма в нашей стране!

Шапка О.Н.