библиотека-филиал-12В преддверии праздника Великой Победы в читальном зале    библиотеки- филиала  № 12 был проведен урок патриотизма «Судьбы, опаленные войной», посвященный                70 годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. На мероприятии присутствовали ученики 26 школы 1 класса.

Библиотекари рассказали, что для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом.           Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда…

Данное мероприятие сопровождалось  показом электронной презентации «Судьбы опаленные войной!», в которую были включены кадры документальной хроники, видеоролики и  песни военных лет, но особенно тронул всех видеоклип на песню «Журавли» в исполнении М.Бернеса.        К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Судьбы, опаленные войной».