image (22)В библиотеке филиал № 12 была проведена медиа — панорама «Вечная слава городов-героев».

Медиа — панорама началась с представления всех городов, удостоенных высокого звания. Города герои – это легенды, это история особого мужества, библиотекари кратко рассказали о каждом. Большой интерес у ребят вызвал показ слайдовой презентации «Города – герои», из которой они узнали о сражениях и героической обороне каждого города, о том, что война это бесстрашие защитников Бреста, это 900 дней блокадного Ленинграда, это клятва панфиловцев: «Ни шагу назад, за нами Москва!», это добытая огнем и кровью победа под Сталинградом.

Школьники слушали очень внимательно, особенно музыкальные фрагменты. О некоторых исторических фактах учащиеся узнали впервые. На мероприятии присутствовало 20 учащихся.​

Шапка О.Н.