image (48)Под таким названием 16 апреля в библиотеке филиале № 6 в рамках марафона «Навстречу Победе» прошел вечер – встреча с ветераном Великой Отечественной войны Джульеттой Георгиевной Бежановой. На мероприятие пришли учащиеся школы № 13. Ребята с интересом слушали рассказ библиотекаря о тех грозных годах, о жестоких сражениях, о страшных испытаниях, выпавших на долю нашего народа. Школьникам была показана слайд – презентация «Битва на Волге». Они посмотрели документальные  фотографии военных лет о прошлых сражениях. Затем был зачитан рассказ С. Алексеева «Победа под Сталинградом» и  показаны слайды мемориального комплекса «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане. В конце мероприятия перед школьниками выступила участница боевых сражений  Великой Отечественной Д.Г. Бежанова.  Она рассказала о тяжелых военных годах на фронте и в тылу, о патриотизме и героизме нашего народа. Ребята очень внимательно слушали её рассказ, задавали вопросы, а затем поздравили с наступающим Днем Победы и пожелали здоровья и долголетия.

Библиотекарь БФ № 6 Герасименко Татьяна Николаевна