«В Великой праведной войне свою Отчизну отстояли???????????????????????????????» — под таким названием  в предверии 70 – летия  Великой Победы 5 мая в библиотеке – филиале № 6   прошел вечер – встреча ветеранов и участников  Великой Отечественной войны, а также тружеников тыла и детей войны —  всех тех, кому суждено было пережить это суровое время.

Поздравить ветеранов пришли воспитанники детского сада № 71. Под руководством заведующей, музыкального руководителя и воспитателей ребята подготовили  литературно – музыкальную программу, посвященную Дню Победы. В исполнении юных артистов прозвучали стихи, песни, танцы. Все присутствующие в зале с удовольствием спели попурри из песен военных лет вместе с воспитанниками детского сада. В конце выступления ребята вручили ветеранам поздравительные открытки, сделанные своими руками.

Затем вниманию гостей была представлена слайд – экспозиция «Высок и свят их подвиг незабвенный», посвященная ветеранам  Великой Отечественной войны  микрорайона  № 10 Ленинского района города Ставрополя, подготовленная сотрудниками библиотеки. Кроме того, были представлены книжные выставки «Пусть поколения знают» и «По дорогам войны – по дорогам Победы», знакомящие читателей с новинками литературы о Великой Отечественной   войне, поступившими в библиотеку. Сотрудниками библиотеки была оформлена фото – документальная экспозиция «Память моя – солдаты», посвященная их родственникам, воевавшим на фронтах Великой Отечественной. Память всех тех, кого уже нет с нами, все присутствующие почтили минутой молчания.

Праздничный концерт был продолжен студентами Аграрного университета. Ветераны были растроганы воспоминаниями, вызванными стихами и песнями исполнителей.

От администрации Ленинского района ветеранов поздравила  председатель совета микрорайона № 10 Кузьменко А.Д.

Затем всех присутствующих  от имени депутата ГД И.В. Богданова поздравила Е.И. Здоренко. Ветеранам были вручены цветы и поздравительные открытки. А на чаепитие, организованное И.В. Богдановым, все присутствующие были приглашены в МБОУ СОШ № 13.

Л.Ю. Горчакова

заведующая  библиотекой  –  филиалом № 6