Исповедь солдатского сердца8 мая, в канун празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, в библиотеке-филиале № 9 состоялся вечер «Исповедь солдатского сердца». На встречу был приглашен ветеран Великой Отечественной войны  Александр Григорьевич Воробьев.

Библиотекари подготовили электронную презентацию,  посвященную истории начала войны,  переломным моментам и боям.

Александр Григорьевич рассказывал о трудных, суровых военных временах, поделился воспоминаниями о тех чувствах, которые испытал в великий День Победы – 9 мая 1945 года. «Радость была неописуемая!» – поделился ветеран.

Так же он поздравил всех с празд­ником Победы и добавил: «Эту дату мы никогда не забудем! Это самый большой праздник для нашего поколения. Я желаю помнить День Победы, и сейчас надо сделать все, чтобы мы были сплоченными, а младшее поколение уважало старших!».

Мероприятие прошло в очень теплой, дружеской атмосфере.

Такие встречи с ветеранами, по мнению всех присутствующих, воспитывают патриотизм, уважительное отношение к людям, прошедшим войну, вызы­вают чувство гордости и желание быть полезными не только в праздничные дни, а каждодневно.

Н.  Акопян