image (18)         70 лет прошло с тех великих дней и месяцев Великой Отечественной Войны, оставивших страшную память. Помним. Гордимся.
В преддверии юбилея победы нашего народа в Великой Отечественной войне, 6 мая в библиотеку-филиал № 11 пришли учащиеся 3»г» класса принять участие в литературно-музыкальной композиции «И помнить страшно и забыть нельзя».
Началось мероприятие с поэтических строк «Я не видел войны, я родился значительно позже» в исполнении студентки 3 курса Ставропольского колледжа искусств Зиминой Екатерины.
Библиотекарь читального зала Стороженко Д.М. рассказала ребятам о начале войны, о детях-героях: Зине Портновой, Марате Казее, Лене Голикове, процитировала письмо бойца, адресованное его матери, продемонстрировала памятные монеты посвященные городам-героям: Москва, Ленинград, Сталинград и др., красноармейскую книжку старшего сержанта Рубцова Антона Егоровича.
Мероприятие сопровождалось чтением стихов посвященных тем, кто сражался на фронтах войны и кто боролся за победу в тылу.
Прозвучали песни: «Священная война», «Поклонимся священным тем годам», «День Победы».
В преддверии 9 мая в читальном зале нашей библиотеки организован открытый просмотр для широкой аудитории «Подвигу лежит дорога в вечность». На нем представлены книги посвященные истории ВОВ.
Третьеклассники с удовольствием слушали о той страшной войне и с чувством гордости почтили память павших солдат минутой молчания.

 

  Стороженко Д.М.