image (30)12 мая в стенах библиотеки — филиал №18 прошёл час исторической памяти «Мне выпала честь прикоснуться к Победе». На праздник были приглашены воспитанники д/у № 51 «Росток». Библиотекарь Трофимчук Е.Л. рассказала детям о тяготах Великой Отечественной войны, что все дальше вглубь времен уходят годы Великой Отечественной войны – годы величайших испытаний, невосполнимых утрат и людских страданий. Но жива память о героях, отстоявших нашу землю от фашистских захват-чиков. Вспомнили Парад Победы, который стал самым грандиозным в современной истории. Шествие людей в колонне «Бессмертный полк», которое вылилось в реку памяти, реку благодарности на улицы городов. И сами дети вспомнили своих родных и близких участников Великой Отечественной войны. Рассказывали с гордостью и благодарностью за прадеда Реймкулова Василия Петровича, Долгова Ивана Афанасьевича и благодарили своих предков за совершенный Подвиг!

Потом вниманию детей был предложен просмотр фильма «Девочка ищет отца». Это приключенческая лента, в основе сюжета – героическое спасение четырехлетней дочки партизанского командира, которую укрывает в своем доме лесник.

Празднование 70 –ой годовщины Великой Победы – как дань памяти Великому подвигу каждого участника тех событий. Никому и никогда не удастся победить этот народ, эту память, пока она жива и передается из поколения в поколение…

Величие Победы и горечь утрат в нашей стране коснулись каждой семьи…

Помним, гордимся, благодарим!

 

 Л.Кравченко, Е.Трофимчук