image (31)В честь 70 годовщины Великой Отечественной войны  2 февраля  в библиотеке — филиал №18 стартовала акция: «Прочитанная книга о войне – твой подарок ко дню Победы». На детском абонементе и в читальном зале оформлены выставки «Поклонимся великим тем годам» , «Война и дети»,  на этих выставках представлены книги о войне разных писателей и разных лет издания – это стихи и рассказы о Великой Отечественной войне, сборники документов военных лет, описания великих сражений, мемуары военачальников.

За каждую прочитанную книгу о войне  участнику акции  библиотекарь наклеивает красную звездочку на формуляр читателя и на большую звезду на выставке. Читатели с большим интересом  читают  эти книги, находят в них что-то новое, неизвестное, интересное и познавательное для себя.

Задача акции:

— привлечение внимания юного поколения к героическим событиям отечественной истории, связанным с Великой Отечественной войной 1941 – 1945 гг.;

— повышение интереса читателей к литературе военно-исторической тематики;

— воспитание историко-патриотических чувств у детей и подростков.

Зав. фил. № 18 Л.Кравченко , библиотекарь д/а Е.Трофимчук