image (38)В юбилейный год Победы тема Великой Отечественной войны стала ведущей в деятельности библиотеки. Мы подошли к этой работе не просто творчески, а с большой ответственностью, осознавая важность книги в патриотическом воспитании подраста-ющего поколения. Эта кропотливая работа помогла подобрать лучшие произведения о войне для чтения и обсуждения с детьми, найти яркие цитаты для оформления книжных выставок.

5 мая прошел круглый стол «Нет меры храбрости, геройству нет предела», были подведены итоги акции «Прочитанная книга о войне – твой подарок ко Дню Победы».

Дети поделились своими мнениями о прочитанных книгах. Рассказали, как трудились маленькие дети на заводах и фабриках, как сложно было выжить в блокадном Ленин-граде, о детях-героях, которые воевали с фашистами на оккупированной территории, о создании русской регулярной армии, о ее славных победах.

Всего в акции приняло участие 25 человек, прочитано 134 книги.

Самые активные участники акции получили «Благодарственные письма».

Библиотека-филиал № 18
Зав.фил. Л.Кравченко;