image (41)В предверии 70-летнего юбилея в центре «Патриот» проводится большая работа по патриотическому воспитанию подрастающего поколения и молодежи. Цикловые мероприятия прошли в библиотеке – филиале № 6 с начала года и до самого Дня Победы. С участием ветерана Великой Отечественной войны Е.К. Фисенко прошла встреча «Мы за тебя уходим в бой» для военнослужащих 247 десантно – штурмового полка. Ребята внимательно слушали вступительное слово библиотекаря Пономаревой Н.В. о Великой Отечественной войне и представление книг писателей – фронтовиков Некрасова В., Бондарева Ю., Бакланова Г. И других.

Екатерина Константиновна рассказала о тех страшных неделях и месяцах, проведенных в боях за Сталинград. Завершилось мероприятие песней А. Пахмутовой «Не забывай те грозные года…» и минутой молчания в память о тех, кто отдал свои жизни в той Великой войне.

Н.В. Пономарева
Библиотекарь библиотеки – филиал № 6