image (44) 6 мая студенты Регионального многопрофильного колледжа, преподаватели литературы прервали свои дела, чтобы прийти в библиотеку-филиал №15 для участия в акции «2015 секунд чтения». Эта акция приурочена к 70-летию Великой Победы. В начале мероприятия ребят познакомили с целью акции, регламентом, была проведена жеребьевка очередности выступающих. Ведущие-библиотекари во вступительном слове отметили всю значимость такой даты как День Победы. Для чтения студентами колледжа были выбраны стихи поэтов-фронтовиков: Константина Симонова, Юлии Друниной, Александра Твардовского, Давида Самойлова и многих других.
Чтение длилось ровно 34 минуты, и, как отметили ребята, время прошло очень быстро. В заключение акции ребята почтили минутой молчания память павших в боях за отечество.

Заведующая библиотекой-филиалом №15 Шлепенкова Л.В.