1945г - шаги к великой

Помните! Через века, через года,
Помните! О тех, кто уже не придет никогда,
Помните! Не плачьте!
В горле сдержите стоны, горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны!

В медиацентре детского отдела открылась книжная выставка, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. На выставке представлены документы: справочная, научно–популярная, художественная литература из фондов детского отдела и единого фонда СЦБС.

Вниманию читателей были предложены следующие книги:
— Великая Отечественная война 1941 – 1945 в фотографиях и кинодокументах. — М. : «Планета», 1978.
   Штеменко, С.М. Генеральный штаб в годы войны от Сталинграда до Берлина. — М. : АСТ: Транзиткнига, 2005.
   Эренбург, И. Война и др. — М. : ООО «Агентство» КРПА Олимп: ООО «Издательство Астрель», 2004.
Один из разделов выставки «Ставрополь помнит войну» посвящен освобождению города Ставрополя от немецко-фашистских захватчиков.
   Книга памяти Ставропольского края. — Волгоград : Панорама, 2011.
   Ставрополь помнит войну. — город Ставрополь, 2005.
  Ставрополье: правда военных лет. Великая Отечественная война в документах и исследова-ниях. — Ставрополь : издательство СГУ, 2005.
    Ставрополье в период немецко-фашистской оккупации: документы и материалы. — Ставрополь : КН. изд-во, 2000.

Люди! Покуда сердца стучатся,
Помните!
Какою ценой завоевано счастье,- пожалуйста,
Помните!