1День Победы стал памятным днем павших, наградой живым. 70 лет назад над Берлином было водружено победное знамя, а в дома, где были горе и слезы, вошла радость и гордость за наших солдат. Простые парни шли и побеждали, закрыв собой огромную страну.  Они храбро сражались, сполна выполнили свой долг воинов-защитников. Это наши ветераны прошагали полземли, добывая Победу. Годы идут, все меньше и меньше остается ветеранов Великой Отечественной войны, сплоченных самым крепким братством на земле.  Поэтому и не стареет этот светлый праздник — День Победы.

В библиотеке-филиале № 4  прошла акция «Судьбы героев войны». В течение месяца читатели библиотеки приносили в библиотеку фотографии своих близких, рассказывали то, что узнали об участии их в Великой Отечественной войне. К сожалению, многих из них сейчас уже нет в живых, но память о них жива. По итогам акции в библиотеке оформлен фотостенд «Минувших лет святая память». На фотостенде представлены материалы о ветеранах Великой Отечественной войны Ленинского района города Ставрополя, которые вызывают интерес всех посетителей библиотеки.

Заведующая библиотеки-филиала № 4

Месропьянц Н.И.