Выставка-календарь военных событий

kalendar_voennyh_sobytijКалендарь военных событий «За датами – имена, за именами – история» оформлен для ребят среднего школьного возраста. Действует в течение всего 2015 года. В нем отражаются важные события Великой Отечественной войны. Листки календаря меняются ежемесячно.

В календаре  представлены следующие даты:

• 2 февраля (в этот день в 1943 г. советские войска разгромили немецко-фашистские войска под Сталинградом);
  • 9 мая (День Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В этот день в 1945 году был подписан акт безоговорочной капитуляции фашистской Германии);
  • 22 июня  ( День памяти о погибших в Великой Отечественной войне. В этот день в 1941 году фашистская Германия напала на СССР);
  • 3 июля (в этот день в 1944 году советские войска освободили Минск от немецко-фашистских захватчиков);
  • 23 августа (в этот день в 1943 года советские войска разгромили немецко-фашистские войска в Курской битве).

На выставке-календаре «За датами – имена, за именами – история» были представлены книги: «Антология художественных произведений о Великой Отечественной войне», Л.Ф. Войстрюченко «Вечный свет подвига», Г. Рейн «Конец Берлина», А. Барков «Подвиги защитников Отечества» и другие.