ФотографияГрозные события  Великой Отечественной войны всё дальше уходят в прошлое. Но время не властно над людскими сердцами. В них живет и всегда будет жить слава героических дел нашего народа, память о подвигах и мужестве тех, кто отстоял свою Родину, спас мир от фашистского порабощения. Им досталась нелегкая доля – совершать ратные подвиги на фронте во имя Победы, во имя будущего великой страны. Их подвиги и судьбы достойны войти в героическую летопись нашего народа, на которой будут воспитываться ещё многие поколения россиян.

Сотрудниками библиотеки совместно с воспитателями старшей и подготовительной групп детского сада № 49 подготовлен и проведен вечер – встреча «Слава тебе, победитель солдат!» На мероприятие приглашены ветераны Великой Отечественной войны Джульетта Георгиевна Бежанова и Анатолий Григорьевич Кузнецов.

Они рассказали ребятам  о нелегких фронтовых дорогах, которыми им пришлось пройти, о тех, кто воевал с ними рядом. Затем пожелали малышам расти здоровыми и дружными, стать настоящими патриотами и защитниками своей Родины. Дошкольники подготовили не большой праздничный концерт. Они поздравили ветеранов  с Днем Победы, подарили им цветы и подарки, сделанные своими руками.

Горчакова Л.Ю.

Заведующая библиотекой – филиалом № 6