ФотографияС первого дня войны и до победного салюта верными спутниками солдата были стихи. Они поднимали боевой дух, звали на подвиг, помогали преодолеть военное лихолетье и в тоже время напоминали о родном доме, о любимых и дорогих сердцу людях. На фронтах Великой Отечественной находились свыше тысячи писателей и поэтов. Из них 417 погибли. Ряд литераторов удостоен высокого звания Героя Советского Союза.

23 апреля  для старшеклассников  школы № 13  состоялась презентация слайд – журнала «Фронтовые поэты», подготовленная по материалам одноименной рубрики журнала «Библиотека». Слайд – журнал знакомит с  биографией и творчеством  фронтовых поэтов, многие из которых незаслуженно забыты. Прозвучали песни «Алёша» на стихи К.Я. Ваншенкина и «Нас не надо жалеть…» из кинофильма «Возвращение Будулая» на стихи С.П. Гудзенко.

Горчакова Л.Ю.

Заведующая библиотекой – филиалом № 6